La definición de socio activo se establece en el capítulo IV, artículo 16° de los estatutos.

 

SOCIOS ACTIVOS

(Membresía valida del 1 de enero al 31 de diciembre del 2019)

  • Ing. Salvador Peña Díaz

  • Lic. Diego Ricardo Mujica Alarcón

  • Ing. Miguel de Jesús Álvarez Sánchez

  • Ing. Carlos Pita de la Paz

  • Dr. Miguel Rangel Medina

  • Dr. Rafael Casares Salazar

  • Dr. Luis Ernesto Lesser Carrillo

  • Ing. Eugenio Hernández Rico

  • Ing. Rubén Chávez Guillén

  • M. en I. Adriana Palma Nava

  • M. en C. Martín Argueta Hernández

  • Ing. Francisco Gama Martínez

  • Dra. Yanmei Li

  • Dr. Antonio Hernández Espriú

  • Ing. José Luis Hernández Michaca

  • Ing. Jesús Alberto Garfias Quesada

  • Ing. Alfonso Garza Flores

  • Ing. Juan Manuel Lesse Illades

  • Ing. Arturo Monrroy Nieto

  • Dr. Roger González Herrera

  • Ing. Armando Gabriel Canales Elorduy

  • M. en I. Raúl Morales Escalante

  • Ing. Adriana Borja Martínez

  • Ing. Rainier Uriel Mares Tepanohaya

  • Ing. Efraín Ocampo García

  • Ing. Enrique Díaz Diego

  • Ing. Gabriel Salinas Calleros

  • Dra. María Vicenta Esteller Alberich

  • M. en C. Guadalupe Ibarra Olivares

  • Ing. Roberto Aurelio Sención Aceves

  • M. en I. Elsa María Hernández Jiménez

  • Ing. Edgar Flores Mora

  • Ing. Eduardo Juayek Sotelo

  • Ing. Eduardo Juayek Bernal

  • Ing. Francisco Miguel Cortés

  • M. María Rita Valladares Rodríguez

  • Ing. Daniel Alejandro Becerra Pérez

  • Dr. José Enrique Herrera Salazar

  • M.C. Jorge Alberto Guzmán Paz

  • Ing. Sergio Alberto Zarco Rico

  • Ing. Francisco Alejandro Arroyo  Carrasco

  • Ing. Gladys Xilotl de Jesús

  • Ing. Roberto Galicia Nochebuena

  • Ing. Héctor Alejandro Caloca Galindo

  • Ing. Damián Daniel Monge Cruz

  • M. en C. Irlanda Patricia Grijalva Leal

  • Lic. Rosa Angélica Navarro Valencia

  • Ing. Jorge Francisco López

  • Ing. Sandra Nayeli Nava López

  • Ing. Javier Sánchez Ochoa

  • Ing. Alba Yolanda Précoma Mojarro

  • Dr. Jorge Adrián Perera Burgos

  • Ing. Domingo Rodríguez Flores

  • M.G.I.C. Elda  Barbosa  Briones

  • Ing. David Sánchez Navarro

  • Dra. Eloísa Domínguez  Mariani

  • Ing. Martín Humberto Hernández Aguilar

  • M. en I. Juan Antonio Valero Almaguer

  • M. en I. Erik Iván Salazar Perales

  • Dra. Ruth Esther Villanueva Estrada

  • Dr. Ricardo Padilla y Sanchez

  • Dra. Carmen Julia Navarro 

  • Ing. Víctor Marín Hernández

  • Dr.  Germán E. Figueroa Vega

  • Ing. Oziel Manzanera Balderas

  • Dr. Eric Morales Casique

  • Ing. Alberto Arias Paz

  • I.Q. Emmanuel de Jesús Mireles Falcón

  • Ing. Noé Alonso Salaices Arredondo

  • Ing. Alejandro Salazar Méndez 

  • M.C.A Jocelin Marina Sánchez Hernández

  • Ing. Paulina Aroche Ortíz

  • Lic. Dulce María Juayek Bernal

  • M. en C. Erasmo Flores Valverde

  • Ing. César Ortíz Cruz

  • Lic. Rafael Velázquez Rodríguez

  • Ing. Pedro Carlos Ávila Ramírez

  • Ing. Mónica Martínez Arenas

  • Dra. Gloria Espíritu Tlatempa

  • Biol. Laura Delia Esparza Hernández

SOCIOS ACTIVOS

(Membresía valida del 1 de enero al 31 de diciembre del 2018)

  • Ing. Miguel de Jesús Álvarez Sánchez

  • M. en C. Martín Argueta Hernández

  • Ing. Francisco Alejandro Arroyo Carrasco

  • Ing. Ricardo Benton Cuellar

  • Ing. Adriana Borja Martínez

  • M. en C. Patricia Irma Calahorra Fuertes

  • Ing. Héctor Alejandro Caloca  Galindo

  • M. en C. Raúl Campuzano Chávez

  • Ing. Armando Gabriel Canales  Elorduy

  • Dr. Antonio Cardona Benavides

  • Ing. Raúl Cruz Ríos

  • Ing. Diego de la Iglesia Gómez

  • Ing. Enrique Díaz Diego

  • Biol. Laura Delia Esparza Hernández

  • Dra. María Vicenta Esteller Alberich

  • Lic. Guadalupe Evangelista Ortiz

  • M. en I. Verónica Fuentes Hernández

  • Ing. Sergio Marvin Galván Mancilla

  • Ing. Francisco  Javier Gama Martínez

  • Ing. Alfonso Garza Flores

  • Dr. Roger González Herrera

  • Ing. Horacio González Mejía

  • Ing. Rogelio Granados  Andrade

  • M.en C. Carlos Gutiérrez Ojeda

  • Ing. José Luis Hernández Michaca

  • Ing. Elsa María Hernández Jiménez

  • M. en C. Guadalupe Ibarra Olivares

  • Ing. Alfredo Lau Han

  • Dra. Yanmei Li

  • Ing. Salvador Manriquez Espino

  • Ing. Oziel Manzanera Balderas

  • Ing. Rainier Uriel Mares Tepanohaya

  • Ing. Víctor Marín Hernández

  • Ing. Raúl Mejía Vázquez

  • Ing. Renán Méndez Ramos

  • Ing. Arturo Monrroy Nieto

  • M. en I. Raúl Morales Escalante

  • Dra. Carmen Julia Navarro Gómez

  • Dr. Humberto Navarro Gómez

  • Ing. Efraín Ocampo García

  • M. en I. Adriana Palma Nava

  • Ing. Salvador Peña Díaz

  • Ing. José Alberto Pérez Ortíz

  • Ing. Carlos Pita De la Paz

  • Ing. Pedro Francisco Puertas Martínez

  • Dr. Rigoberto Ruíz Barragán

  • Ing. Carlos Santana Palomino

  • Ing. Roberto Aurelio Sención Aceves

  • Ing. Pedro Rafael Soto Navarro

  • Ing. Martín Carlos Vidal GarcÍa

  • Dr. Miguel José Villasuso Pino

  • Ing. Agustín Puig Valadés

  • Ing. Ricardo García Valdivia

  • Ing. Gerardo Hiriart L Bert

  • Dra. Ruth Esther Villanueva Estrada

  • Ing. Salvador Valle Chavarría

  • Ing. Juan Manuel Lesser  Illades

  • Lic. Diego Ricardo Mujica Alarcón

 

EXPRESIDENTES

1973-1980  1980-1984  1984-1990  1990-1994  1994-1996  

1996-1998  1998-2000   

2000-2002   

2002-2004   

2004-2006 

2006-2008  2008-2010 

2010-2014    2014-2018   

2018-2020   

Héctor Miguel Barreda García

Jorge Enrique Alvarado Ortuño

Rubén Chávez Guillén

Rubén Chávez Guillén

Manuel Ham Chi

Salvador Agustín Peña Díaz

Héctor Luis Macías González

Joaquín Méndez Saldaña

Alberto Arias Paz

Gabriel Salinas Calleros

Roberto Aurelio Sención Aceves

Lucas Antonio Oroz Ramos

Miguel Rangel Medina

Martín Carlos Vidal García

Raúl Morales Escalante

¡INSCRÍBETE!

 

Camino Santa Teresa No. 187 Col. Parques del Pedregal, Alcaldía Tlalpan C.P. 14010 CDMX

  • Blanco Icono de YouTube

0155-5665-8794

agmx.ac@gmail.com

Visitanos en YouTube